В Прокопьевске «целительницы» из Красноярска осуждены за мошенничество

14.12.2021 23:26
Просмотров: 2132
В Прокопьевске «целительницы» из Красноярска осуждены за мошенничество

Рудничный районный суд Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жительниц Красноярска, женщин цыганской народности 46 и 53 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

- Следствием установлено, что аферистки обманным путем похитили у 78-летней прокопчанки около 240 000 рублей. В феврале 2020 года подельницы на автомобиле приехали в Кузбасс с целью совершения мошеннических действий в отношении пожилых людей. В Прокопьевске они встретили пенсионерку. Одна из сообщниц сообщила женщине, будто на нее наложена смертельная порча, а вторая - что обладает даром исцеления и может избавить от нее. Для этого мошенницы уговорили потерпевшую передать им все деньги якобы для проведения обряда - прочтения над ними молитвы. В результате в сопровождении аферисток жительница Прокопьевска сняла свои сбережения со счета в банке и отдала псевдоцелительнице. После этого обвиняемые договорились встретиться с ней через час, но в условленное время не явились. Они уехали обратно в Красноярский край, где вскоре были задержаны полицейскими за совершение аналогичного преступления и заключены под стражу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После сбора доказательственной базы уголовное дело в отношении «знахарок» было направлено в суд, который признал мошенниц виновными и приговорил их к 1 году 11 месяцам и 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Не доверяйте гадалок, ворожей и экстрасенсов по избавлению от всех болезней и ни в коем случае не отдавайте им свои деньги. Помните, что обещание снять порчу или исцелить от неизлечимого заболевания - это одна из схем обмана. Обращайтесь за медицинской и психологической помощью к квалифицированным специалистам. Не дайте себя обмануть!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх