В Прокопьевске у таксиста из Киселевска угнали автомобиль

02.10.2019 22:05
Просмотров: 3263
В Прокопьевске у таксиста из Киселевска угнали автомобиль

В Прокопьевске в отдел полиции «Центральный» обратился водитель такси из Киселевска, который сообщил об угоне автомобиля.

Полицейские выяснили, что заявитель ночью приехал по вызову к сауне. Когда клиент сел в салон, таксист попросил его немного подождать, а сам в это время зашел в заведение, чтобы подзарядить мобильный телефон. Через несколько минут он услышал, как его машина отъезжает от здания.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий автомобиль был обнаружен у сауны в другом районе города. Вскоре полицейские задержали угонщика и выяснили, что незадолго до преступления злоумышленника останавливали сотрудники ГИБДД. Он управлял своим автомобилем в состоянии опьянения, в связи с чем инспекторы составили в отношении него административный протокол, отстранили от управления и отправили транспортное средство на специализированную стоянку. Став пешеходом, мужчина отправился домой, однако по пути замерз и зашел в сауну, чтобы погреться. Мест в ней не оказалось, тогда он вызвал такси. Когда водитель вышел из машины, злоумышленник решил его не ждать, сел за руль и отправился к другой сауне, которая находилась рядом с его домом, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время похищенное транспортное средство возвращено законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх