В Прокопьевске в автобусе две горожанки стали жертвами карманника

19.09.2017 10:49
Просмотров: 3344
В Прокопьевске в автобусе две горожанки стали жертвами карманника

Профессионального карманника задержали полицейские Прокопьевска. Злоумышленник орудовал в городском транспорте. Установлено, что его жертвами стали 2 горожанки.

Лилия Шарафутдинова, следователь отдела полиции «Зенковский»:

- Находясь в маршрутном автобусе №120, обвиняемый увидел несовершеннолетнюю девушку, из кармана куртки которой выглядывал дорогостоящий сотовый телефон. Прокопчанка была увлечена разговором с подругой. Злоумышленник подошел ближе, незаметно достал смартфон и вышел на ближайшей остановке. Спустя некоторое время обвиняемый ехал по тому же маршруту, заметил женщину с открытой сумкой в руках. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, щипач аккуратно вытащил из сумки кошелек с деньгами, кредитными картами. Мужчина тут же поспешил покинуть салон, боясь, что пассажирка увидит пропажу и поднимет шум.

Специалисты отмечают, что чаще всего жертва карманника не может описать не только внешность подозреваемого, но сам момент совершения преступления. Однако в этот раз потерпевшая все же запомнила стоящего рядом пожилого мужчину с усами. Эта примета стала основной при раскрытии преступлений. Подозреваемого задержали и он признался в содеянном. Злоумышленником оказался 63 летний житель села Калачево. 

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Мужчине грозит наказание - до 3 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх