В Прокопьевске в ДТП два человека погибли, один - пострадал

20.10.2020 11:55
Просмотров: 14055
В Прокопьевске в ДТП два человека погибли, один - пострадал

В Прокопьевске в ДТП два человека погибли, еще один -пострадал. Жесткая авария произошла 20 октября около 4:00 в 10-м микрорайоне в районе дома 5Б.

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота Камри», двигавшийся по улице Есенина, со стороны улицы Обручева, не выбрал безопасную скорость движения, совершил наезд на препятствие - бордюрный камень на перекрестке с круговым движением.

В результате ДТП 31-летний водитель иномарки и его 45-летний пассажир от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще один 31-летний пассажир «Тойоты» госпитализирован в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель ранее был лишен прав за нетрезвое вождение, - сообщает пресс-служба ГИБДД Прокопьевска.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 

За 9 месяцев 2020 года в Кемеровской области зарегистрировано 195 ДТП, причиной которых стало несоответствие скорости конкретным условиям движения. В них 29 человек погибли, 291 получил травмы различной степени тяжести.

С начала года инспекторами ГИБДД Кузбасса отстранено от управления и привлечено к административной ответственности почти 1 000 водителей, севших за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами. Ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.


Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать безопасный скоростной режим, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом конкретных условий движения.

Фото: ВК/Прокопьевск.ру/Екатерина Токарева

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх