В Прокопьевске в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

09.06.2021 17:42
Просмотров: 4699
В Прокопьевске в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист

В Прокопьевске в ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист. Происшествие случилось 8 июня около 21:50 на автодороге между 8 и 10 микрорайонами.

- Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем ШКОДА ФАБИА, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, в районе дома №1 по ул. 10 микрорайон, не уступил дорогу мотоциклу RACER, под управлением шестнадцатилетнего водителя, который двигался со стороны проспекта Строителей, в сторону улицы Есенина. В результате дорожно-транспортного происшествия был травмирован несовершеннолетний водитель мотоцикла, - сообщает ГИБДД Прокопьевска.

В ведомстве рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру, что в отношении шестнадцатилетнего мотоциклиста составлены административные материалы за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Также сотрудники ГИБДД обращают внимание взрослых, что они должны контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних, самостоятельно сесть за руль автомототранспорта. Для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «А» или «А1», а для управления скутером или мопедом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М».

Для нарушителей предусмотрен штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей (ст. 12.7 ч.1 КРФобАП). При этом транспортное средство подлежит задержанию и помещению на охраняемую стоянку. Также родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КРФобАП за ненадлежащее воспитание ребенка.

Фото: ВК/Прокопьевск.ру/Алексей Кудря

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх