В Прокопьевске в ДТП пострадали несовершеннолетние велосипедист и мотоциклист

08.06.2020 16:46
Просмотров: 2925
В Прокопьевске в ДТП пострадали несовершеннолетние велосипедист и мотоциклист

В Прокопьевске за первую неделю июня произошло два ДТП, участниками которых стали несовершеннолетние горожане. Один был за рулем велосипеда, второй управлял мотоциклом.

Как сообщает ГИБДД Прокопьевска, юный велосипедист спровоцировал аварию сам. Накануне он неожиданно выехал на проезжую часть, там произошло столкновение с автомобилем. В результате водитель двухколесного транспорта получил ушибы и ссадины.

Еще одно ДТП с юным участником дорожного движения произошло второго июня на ул. Обручева, в районе магазина «Исток». Несовершеннолетний водитель, управляя мотоциклом «BSE J1», двигался по улице Обручева, находясь на главной дороге. Водитель автомобиля ТОЙОТА, при повороте с проезжей части в дворовую территорию не уступил дорогу водителю мотоцикла. Произошло столкновение.

Несовершеннолетний водитель мотоцикла госпитализирован.

- С наступлением тепла, на улицах и дорогах города стали появляться водители двухколесного транспорта. Зачастую, виновниками ДТП становятся несовершеннолетние водители, которые в силу отсутствия знаний правил дорожного движения и опыта вождения, не могут правильно анализировать обстановку и ориентироваться на дороге.

Уважаемые родители, не покупайте своим детям мототехнику, контролируйте где катается ваш ребенок на велосипеде, обеспечьте юных участников дорожного движения световозвращателями и необходимой экипировкой для сохранения жизни и здоровья ваших детей, - призывает ГИБДД Прокопьевска горожан.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх