В Прокопьевске в один день совершены кражи в нескольких супермаркетах

25.09.2019 19:40
Просмотров: 4242
В Прокопьевске в один день совершены кражи в нескольких супермаркетах

Серия краж зафиксирована в супермаркетах Прокопьевска. Все преступления совершены в один день. Благодаря записи с камер видеонаблюдения полицейские оперативно установили личность подозреваемой и задержали ее.

- Например, на записи сделанной в магазине на пр. Ленина отчетливо видно, как злоумышленница подходит к прилавку с понравившимся товаром и уверенными движениями  складывает 9 палок колбасы, 5 упаковок грудинки и столько же пачек сыра в свою «потребительскую корзину». Ущерб, нанесенный торговой точке, составил почти 3000 рублей. С этой же черной сумкой женщина спустя несколько часов посетила еще один магазин. Там она похитила 14 бутылок шампуня на сумму, превышающую 3500 рублей, - сообщают правоохранители.  

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемая - 36-летняя жительница г. Ленинск-Кузнецкий. В Прокопьевск она приехала в гости к знакомой. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности. В январе 2019 года освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за совершение аналогичных преступлений. Имеет двоих несовершеннолетних детей, в отношении которых лишена родительских прав.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовно дело по статье «Кража». Во время допроса задержанная призналась, что целенаправленно пошла на преступление из-за финансовых трудностей. Похищенные товары она продала на улице случайным знакомым. Деньги потратила на личные нужды. Теперь ей грозит до 2-х лет лишения свободы.

Кроме того, в настоящий момент  полицейские проверяют женщину на причастность  к совершению еще нескольких аналогичных преступлений на территории обслуживания  отдела полиции «Тырган», отдела полиции «Центральный», а так же в городах Киселевск, Белово, Кемерово и Ленинск-Кузнецкий. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх