В Прокопьевске водитель сбил двух женщин на "зебре": дело направлено в суд

19.03.2021 16:25
Просмотров: 3321
В Прокопьевске водитель сбил двух женщин на "зебре": дело направлено в суд

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 68-летнего автолюбителя, который сбил двух женщин-пешеходов. Горожанина обвиняют в совершении преступления по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». 

- Дорожно-транспортное происшествие произошло в ноябре 2020 года. Тогда в утреннее время на проспекте Шахтеров водитель автомобиля «Хонда Капа» совершил наезд на двух женщин 49 и 58 лет, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  Обе потерпевшие были экстренно госпитализированы. Одной из них диагностированы телесные повреждения средней степени тяжести, вторая получила травму позвоночника и сложный перелом ноги, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Автомобилист стал фигурантом уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователем установлено, что в сложных погодных условиях обвиняемый выбрал небезопасную скорость движения, в результате не заметил двух пешеходов и не смог предотвратить аварию. Сбитых потерпевших он увидел только после наезда.

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Прокопьевска. Фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх