В Прокопьевске водитель сбил ребенка и скрылся в места ДТП

05.03.2018 12:48
Просмотров: 7813
В Прокопьевске водитель сбил ребенка и скрылся в места ДТП

В частном секторе Прокопьевска водитель сбил 10-летнего мальчика. Перед ДТП ребенок шел по дороге в попутном направлении.

Поле аварии автолюбитель вначале остановился на месте происшествия, но через некоторое время, узнав, что для ребенка вызвали «скорую помощь», сел в транспортное средство и уехал. Пострадавшего доставили в больницу со сложным переломом ноги.

Медики передали информацию о происшествии в ГИБДД. Инспекторы сразу же приступили к розыску нарушителя. Очевидцы рассказали, что на юного пешехода наехал автомобиль Ока, также удалось выяснить и госномер транспортного средства. После этого удалось установить и личность водителя. Мужчину вызвали в городской отдел ГИБДД для проведения всех административных процедур. Он явился.

Как оказалось, водитель не имеет прав на управление транспортным средством, а автомобиль, по его словам, принадлежит знакомым, которые пригнали его для ремонта. Поэтому на месте происшествия он попытался договориться с отцом ребенка, чтобы не сообщать о произошедшем в полицию.

После этого мужчина покинул место происшествия, не задумываясь о последствиях. На водителя составили сразу несколько административных материалов, в том числе за оставление места происшествия, а также за управление транспортом, не имея на то специального права. За данные нарушения ему грозит административный арест на срок до 15 суток, а также штраф в размере до 15 тысяч рублей.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП, а также степень вины каждого из его участников.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх