В Прокопьевске водитель сбил женщину-пешехода на "зебре"

13.10.2017 15:42
Просмотров: 3896
В Прокопьевске водитель сбил женщину-пешехода на "зебре"

В Прокопьевске под колеса автомобиля попала 40-летняя женщина-пешеход. Пострадавшую госпитализировали с переломом ноги.

ДТП произошло 12 октября в 05 часов 45 минут на ул. Правды, напротив дома №6.

Как рассказали корреспонденту "Прокопьевск.ру" в ГИБДД города, по предварительным данным, водитель автомобиля ЗАЗ CHANCE, двигаясь по ул. Правды со стороны ул. З. Космодемьянской в сторону г. Киселевск сбил женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

Водитель объяснил, что не заметил женщину. Его ослепил свет фар автомобиля, ехавшего сзади.

Кроме этого, установлено, что пострадавшая была одета в темную одежду без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части дороги, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Водителям транспортных средств рекомендуем быть более внимательными и осторожными. Выбирайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди движущихся транспортных средств исходя из конкретных дорожных условий. При проезде участков дорог и улиц, покрытых водой, снижайте скорость, помните о том, что при движении по скоплению воды на высокой скорости высока вероятность потери сцепления колес с покрытием проезжей части. Соблюдайте правила правил проезда перекрестков, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения, расположения транспортных средств на проезжей части.

Пешеходам также стоит быть более осторожными на дороге. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители транспортных средств не только заметили Вас, но и имеют возможность остановиться. При движении в темное время суток и в условиях ухудшения видимости используйте световозвращающие элементы на верхней одежде, которые позволят увидеть Вас с гораздо большего расстояния.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевском районе автолюбитель, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, протаранил железнодорожный шлагбаум (видео)
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх