В Прокопьевске возбуждено 3 уголовных дела из-за фиктивной регистрации граждан

22.08.2020 21:31
Просмотров: 3209
В Прокопьевске возбуждено 3 уголовных дела из-за фиктивной регистрации граждан

Новые жильцы вне закона. В Прокопьевске сотрудники отделения по вопросам миграции отдела полиции «Центральный» совместно с участковыми уполномоченными провели рейд по выявлению фиктивной регистрации по месту жительства. Полицейские проверили 10 адресов, расположенных в центральной части города, где накануне были зарегистрированные новые жильцы.

В трех из них были выявлены факты нарушений законодательства Российской Федерации. В каждом из случаев сотрудники полиции установили, что зарегистрированные в жилище граждане фактически проживают по другим адресам.

- В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Согласно санкции данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители отмечают, что рейды по выявлению фиктивной регистрации по месту жительства проводятся регулярно.

Полиция Кузбасса напоминает, что в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области работает круглосуточный телефон доверия: 8-(3842)-75-88-00. Позвонив по нему, можно сообщить информацию о нелегальных мигрантах, о «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства. Конфиденциальность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх