В Прокопьевске возбуждено более 130 уголовных дел за пьяную езду

13.12.2018 21:02
Просмотров: 2334
В Прокопьевске возбуждено более 130 уголовных дел за пьяную езду

В Прокопьевске 132 уголовных дела возбуждено в отношении автолюбителей за пьяную езду. Это данные за прошедшие месяцы текущего года. В 2017-ом за аналогичный период было 185 дел. Позитивную динамику выявили сотрудники прокуратуры, проанализировав статистические данные


- Снижение роста количества уголовных дел свидетельствует о том, что все больше прокопчане ответственно относиться к своим действиям по управлению источником повышенной опасности, а также, что они проинформированы о том, что обнаружение факта управления автомобилем в состоянии опьянения, в некоторых случаях, не ограничивается привлечением к административной ответственности, а влечет уголовную,- отметила старший помощник прокурора Прокопьевска А.В. Макарова.


Ведомство напоминает, что статья за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения введена в Уголовный кодекс РФ в декабре 2014 года. 

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, за минувшую неделю сотрудники ГИБДД отстранили от управления 13 нетрезвых водителей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх