В Прокопьевске вынесен приговор автолюбителю, по вине которого тяжело травмирована 8-летняя девочка

19.09.2018 16:18
Просмотров: 4747
В Прокопьевске вынесен приговор автолюбителю, по вине которого тяжело травмирована 8-летняя девочка

В Прокопьевске осужден 34-летний автолюбитель за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Установлено, что по вине горожанина в ДТП серьезные травмы получила 8-летняя девочка.

- Дорожно-транспортное происшествие произошло в сентябре 2017 года на проспекте Строителей города Прокопьевска. Там водитель автомобиля «Ниссан Цефиро» на пешеходном переходе совершил наезд на мужчину и его 8-летнюю дочь. Основной удар пришелся на ребенка, в результате ДТП девочка оказалась под машиной. Пострадавшая была доставлена в больницу. Ей были диагностированы травмы, которые, по заключению судебной медицинской экспертизы, квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Спустя месяц девочка перенесла клиническую смерть, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. На допросе водитель «Ниссана» признал свою вину. Следствием установлено, что фигурант двигался с превышением допустимой скорости. Подъезжая к дорожной «зебре», он видел, что попутные автомобили остановились, уступая дорогу пешеходам. Фигурант, как он утверждал на допросах, перепутал педали газа и тормоза и в результате совершил наезд на пешеходов. В этот момент по переходу шел мужчина, катил перед собой коляску, а за ним следовала его 8-летняя дочь. Прокопчанин успел оттолкнуть коляску, после чего последовал удар: пешехода и его ребенка сбил «Ниссан». Продолжая движение, иномарка столкнулась со встречным автомобилем и остановилась лишь в нескольких десятках метрах на газоне.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание - 2 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2 года. Кроме того, осужденный обязан выплатить потерпевшей стороне 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх