В Прокопьевске за час под колеса авто попали два пешехода

13.11.2021 15:48
Просмотров: 5588
В Прокопьевске за час под колеса авто попали два пешехода

В Прокопьевске автолюбители сбили 2 пешеходов. ДТП случились на улице Пионерская вечером 11 ноября с разницей в 50 минут.


- Первое ДТП произошло в 18 часов, напротив дома №51. По предварительным данным, 28-летняя девушка переходила проезжую часть к автобусной остановке вне пешеходного перехода. Причем пешеходный переход находился в непосредственной близости.


Второе ДТП произошло в 18 часов 50 минут, напротив дома №60. Водитель автомобиля Шкода совершил наезд на 45-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу
,- рассказали корреспонденту Прокопьевск.ру в пресс-службе ГИБДД города.


Оба пешехода были госпитализированы. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства случившегося. Более точные результаты расследования будут известны позднее.



ГИБДД Прокопьевска напоминает водителям, что подъезжая к пешеходным переходам и автобусным остановкам, необходимо заранее снижать скорость движения. Кроме того, особое внимание следует обращать на обочины, по которым нередко двигаются пешеходы, и середину проезжей части, где также могут стоять люди в ожидании возможности продолжить переход проезжей части.

- Пешеходам, также необходимо помнить, что в темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. В этих условиях переход проезжей части в не установленном для этого месте крайне опасен для пеших участников движения. Но даже на пешеходном переходе следует быть предельно осторожными и переходить проезжую часть, только убедившись, что водители вас заметили и уступают дорогу.


В тёмное время суток и в непогоду следует использовать на одежде и прочих вещах световозвращающие элементы, чтобы быть более заметными для водителей, - отметил начальник отдела ГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Вячеслав Степыкин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх