В Прокопьевске заблудилась первоклассница: помогла кондуктор трамвая

30.05.2018 15:18
Просмотров: 5368
В Прокопьевске заблудилась первоклассница: помогла кондуктор трамвая

В Прокопьевске ребенка, находившегося без присмотра взрослых, заметила кондуктор проезжавшего мимо трамвая. Женщина сообщила об этом диспетчеру, которая в свою очередь передала сигнал в полицию. Правоохранители выехали на место.

Инспекторы ПДН выяснили, что девочке 7 лет. Однако при этом первоклассница не знала ни свой домашний адрес, ни имен своих родителей либо других родственников. Она пояснила полицейским, что после школьных занятий самостоятельно отправилась в другую часть города, где когда-то видела детскую площадку, чтобы покачаться на качелях, но заблудилась.

Сотрудники полиции установили место жительства ребенка и прибыли по данному адресу. 31-летняя мать несовершеннолетней, состоящая на учете в ПДН, не придала значения тому, что ее малолетняя дочь долго не возвращалась со школы, и не предприняла мер к ее поискам. Кроме того, она знала, что ребенок плохо ориентируется в городе, однако не сопровождала его в учебное заведение и обратно. В отношении горожанки полицейские составили административный протокол по статье  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Женщине грозит штраф.

Собранные инспекторами ПДН материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о лишении женщины родительских прав, сообщает ГУ МВД по 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх