В Прокопьевске задержали автолюбителя, находившегося в федеральном розыске

19.02.2019 19:45
Просмотров: 3119
В Прокопьевске задержали автолюбителя, находившегося в федеральном розыске

В Прокопьевске около 04:00 сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «Тойота Хайлюкс». Водитель не смог предъявить ни водительское удостоверение, ни документы на транспортное средство.

- При этом у самого автомобилиста имелись признаки опьянения, но от прохождения медосвидетельствования он отказался.

Инспекторы ГИБДД направили иномарку на специализированную платную стоянку, а автомобилиста доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские установили личность задержанного. Им оказался 38-летний местный житель, находящийся в федеральном розыске. На протяжении длительного времени он скрывался от суда, где в отношении него должны были рассматриваться два уголовных дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина скрывался на Крайнем Севере. Накануне он вернулся в Прокопьевск и встретился со своим другом и его приятелем, владельцем иномарки. Вместе мужчины распивали спиртное. Когда участники застолья уснули, злоумышленник решил воспользоваться чужой машиной, чтобы добраться до дома, расположенного в другом районе города.   

Утром собственник «Тойоты» обратился в полицию с заявлением о пропаже своей иномарки и узнал от полицейских о  задержании автомобиля.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В соответствии с санкциями статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске совершен налет на микрофинансовую организацию
Прокопчанин осужден за изготовление поддельных полисов ОСАГО
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх