В Прокопьевске задержали уличного грабителя

07.02.2019 20:06
Просмотров: 3390
В Прокопьевске задержали уличного грабителя

Злоумышленник нападал на прохожих и требовал деньги. Полицейские задержали грабителя по горячим следам. Выяснилось, что он приехал из соседнего города.

В Прокопьевске ночью в дежурную часть отдела полиции «Тырган» обратился 40-летний местный житель. Мужчина сообщил, что, когда возвращался домой, на него напал неизвестный. Он ударил горожанина и потребовал деньги. Прокопчанин отдал ему все имевшиеся наличные – 300 рублей, после чего налетчик скрылся.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Киселевска, который приехал в Прокопьевск в гости. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что рецидивист причастен еще к одному аналогичному преступлению, которое он совершил незадолго до того, как был задержан сотрудниками полиции. Он напал на прохожего, отнял банковскую карту и узнал пин-код. Впоследствии злоумышленник попытался снять деньги с похищенного платежного средства, но его баланс был равен нулю, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх