У прокопчанки украли автомобиль, пока она была в гостях

15.01.2019 18:40
Просмотров: 3979
У прокопчанки украли автомобиль, пока она была в гостях

В Прокопьевске у жительницы поселка Красная горка украли автомобиль "Тойоту Короллу". Это произошло, когда горожанка была в гостях. Машина была припаркована у дома, где находилась женщина. 

Прокопчанка обратилась за помощью в полицию. Она сообщила, что ущерб составил 100 000 рублей. Транспортное средство было объявлено в розыск.

Пропавшую иномарку обнаружили сотрудники ГИБДД Новокузнецка на месте одного из ДТП.

Водитель «Тойоты», совершивший столкновение с двигавшимся во встречном направлении внедорожником, с места происшествия скрылся.

- Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 27-летний прокопчанин, который накануне совершения преступления находился в одной компании с потерпевшей. Полицейские задержали злоумышленника в Новокузнецке, где он скрывался от сотрудников органов внутренних дел. Злоумышленник признался, что, воспользовавшись ключами, которые автоледи оставила в кармане куртки, поехал на ее машине к себе домой. Иномарку он планировал разобрать на запчасти и продать. Однако по дороге не справился с управлением и совершил ДТП, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.       

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что задержанный причастен еще к одному преступлению. В сентябре 2018 года он похитил у жителя Центрального района Прокопьевска мотоцикл. Стоимость ущерба составила 35 000 рублей. Транспортное средство злоумышленник планировал продать с наступлением мотосезона.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по ст.ст.  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Кража». Фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Оба транспортных средства в ближайшее время будут возвращены законным владельцам. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчанин осужден за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх