В Прокопьевске задержан нетрезвый водитель с поддельными правами

02.09.2020 19:56
Просмотров: 3284
В Прокопьевске задержан нетрезвый водитель с поддельными правами

С поддельными правами и в состоянии опьянения сел за руль. В Прокопьевске сотрудники ГИБДД выявили водителя-нарушителя. Находясь на маршруте патрулирования правоохранители остановили автомобиль «Фольксваген Поло» для проверки документов. Пробив их по базе, инспекторы выяснили, что документ с указанным номером был выдан другому человеку.

- Автомобиль был помещен на специализированную стоянку, а водитель транспортного средства доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Оказалось, права мужчина приобрел через Интернет за 25 000 рублей, поскольку срок действия имевшегося у него удостоверения истек, а ему необходимо было добраться из Новосибирска в Прокопьевск на работу, - сообщает ГУ МВД по кемеровской области.

Бланк с признаками подделки стражи порядка изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», которая влечет в качестве максимального наказания 1 год лишения свободы.

Кроме того, в отношении 49-летнего задержанного автомобилиста сотрудники полиции составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами». Рассмотрев материалы дела, суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх