В Прокопьевске задержан серийный грабитель

14.07.2017 15:11
Просмотров: 3631
В Прокопьевске задержан серийный грабитель

В Прокопьевске задержан серийный грабитель, который в течение нескольких месяцев нападал на пожилых женщин поселка Ясная поляна. На ул. Крестьянской или Волжской грабитель подходил к жертвам сзади и срывал с них золотые сережки.

Оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию по горячим следам результатов не давали. Злоумышленник действовал исключительно в утренние часы, когда проходимость очень маленькая. Преступления совершались без свидетелей. 

Виталий Вдовин, начальник отдела полиции «Центральный»:

- Вышли на след преступника после очередного случай нападения. У 76-летней женщины при аналогичных обстоятельствах были похищены серьги стоимостью более 40 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию только после посещения медучреждения, где ей зашили травмированные уши. Спустя 3 часа сообщение поступило в отдел полиции «Центральный». К этому времени оперативники уже знали данные подозреваемого. Вечером он был задержан в Новокузнецке, когда сдавал в ломбард похищенные серьги.

Суд положительно рассмотрел ходатайство следствия об аресте 27-летнего молодого человека. На время расследования он будет находиться под стражей. Пока он признался в совершении одного преступления, но имеются основания считать, что он совершил как минимум 3 аналогичных преступления в этом районе.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх