В Прокопьевске задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся

25.01.2021 22:23
Просмотров: 3103
В Прокопьевске задержан водитель, который сбил пешехода и скрылся

В Прокопьевске задержан автолюбитель, который сбил пешехода и скрылся. ДТП произошло 14 января на улице Ноградская, напротив магазина «Брудер». Очевидцы сообщили о случившемся в ГИБДД города.

- Предварительно установлено, что водитель, управляя автомобилем HONDA, при движении от проспекта Ленина, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. После происшествия автолюбитель с места происшествия скрылся, - сообщает ГИБДД города.

В результате ДТП 23 летний пешеход был травмирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено транспортное средство и его водитель. Виновником ДТП оказался мужчина 1980 года рождения, который пояснил, что в момент ДТП испугался и уехал.

На водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КРФобАП за оставление места ДТП, по ч.1 ст. 12.5 за управление ТС без техосмотра.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

- Напоминаем, что оставление места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, - отмечает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх