В Прокопьевске задержан злоумышленник, напавший на пенсионерку в подъезде

20.07.2017 23:44
Просмотров: 2473
В Прокопьевске задержан злоумышленник, напавший на пенсионерку в подъезде

"Неизвестный похитил золотую серьгу стоимостью около 3 000 рублей". Такое сообщение поступило в отдел полиции «Тырган» Прокопьевска от 85-летней местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что злоумышленник догнал ее, когда она зашла в подъезд и стала подниматься по лестнице на свой этаж. Налетчик снял с женщины одну серьгу и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый горожанин, проживающий в одном из соседних домов. Заметив на улице пожилую женщину, у которой были массивные золотые серьги, злоумышленник пошел вслед за ней. Похититель догнал пенсионерку, снял с нее одну серьгу, а когда попытался расстегнуть вторую, женщина стала звать на помощь, и он скрылся. Ювелирное изделие прокопчанин сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на алкоголь.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенное украшение сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.     

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Неожиданный поворот: в Кузбассе инспекторы ГИБДД поймали 13-летнего подростка за рулем ВАЗа
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх