В Прокопьевске задержан злоумышленник, протаранивший дерево на угнанном автомобиле

15.10.2018 17:03
Просмотров: 3175
В Прокопьевске задержан злоумышленник, протаранивший дерево на угнанном автомобиле

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД задержали злоумышленника, совершившего ДТП на угнанном автомобиле. Ранее Прокопьевск.ру писал об этом происшествии.

Около 04:50 инспекторы, двигаясь по проспекту Ленина, увидели иномарку, которая врезалась в дерево. Полицейские остановились, чтобы разобраться в ситуации. Рядом с машиной находился молодой человек, который пояснил, что не знает обстоятельств случившего ДТП, никого не видел и якобы просто проходил мимо. При этом мужчина явно нервничал и пытался поскорее уйти. Однако полицейские задержали его до выяснения всех обстоятельств.

- По государственному регистрационному знаку инспекторы установили владельца автомобиля. Мужчина прибыл на место ДТП и в задержанном узнал человека, с которым у него накануне произошел конфликт. Тогда оба они находились в состоянии алкогольного опьянения и из-за словесной ссоры начали драться. Во время потасовки из одежды владельца машины выпал ключ, но он не заметил этого.

Однако потерю тут же обнаружил его оппонент. Молодой человек поднял ключ, нажатием на брелок сигнализации узнал, от какого он автомобиля, и решил покататься. Нетрезвого прокопчанина не остановил тот факт, что он не имел водительского удостоверения и опыта вождения. Двигаясь задним ходом, он помял задний бампер машины, а затем поехал вперед по пешеходной дорожке, не справился с управлением и врезался в дерево, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении ранее судимого 23-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством или автомобилем без цели хищения». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх