В Прокопьевске задержана наркоторговка

08.10.2021 18:14
Просмотров: 2160
В Прокопьевске задержана наркоторговка

В Прокопьевске задержана наркоторговка. Информацию о том, что в город приехала 32-летняя цыганка из Новокузнецка, чтобы наладить канал бесконтактного сбыта героина, полицейские получили в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

- Полицейские выследили и задержали ее с поличным. В автомобиле подозреваемой, а также при личном досмотре полицейские изъяли около 50 свертков с расфасованным на разовые дозы и приготовленным к реализации героином, а также телефоны для связи с клиентами и банковские карты, на которые поступали денежные средства от противоправной деятельности. Кроме того, на территории города полицейские обнаружили тайник, оборудованный наркоторговкой и изъяли в нем еще 8 свертков с наркотиком. В результате проведенного исследования установлено, что общая масса изъятого героина составила более 12 граммов, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователь отдела полиции «Зенковский» возбудил два уголовных дела по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 15 лет лишения свободы.

На время следствия фигурантка заключена под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх