В Прокопьевске задержаны подозреваемые в совершении серии кладбищенских краж

31.10.2018 17:03
Просмотров: 3939
В Прокопьевске задержаны подозреваемые в совершении серии кладбищенских краж

В Прокопьевске в отдел полиции «Зенковский» обратился житель поселка Красный Углекоп , который сообщил, что на кладбище встретил двоих мужчин, разбиравших металлические оградки и грузивших их в автомобиль. Заявитель назвал номер и марку машины.

По ориентировке дежурной части сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемых, которые на грузовом автомобиле пытались вывезти с территории кладбища похищенные ограждения. Полицейские выяснили, что злоумышленники успели разобрать на металл три могильных захоронения. Стражи порядка установили потерпевших, которые подали заявления о кражах.

Злоумышленниками оказались двое мужчин 32 и 35 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности, оба безработные. Подозреваемые пояснили, что сдавали надгробные плиты и ограды в пункты приема металлов. Полицейские предполагают, что количество разрушенных задержанными надгробий больше. Об этом сообщает областной полицейский главк. Проводится расследование.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Предупрежден - значит вооружен: полицейские Кузбасса рассказали о самых популярных видах мошенничества
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх