В Прокопьевске завершено расследование разбойного нападения на сборщицу ягод

21.11.2019 18:54
Просмотров: 4004
В Прокопьевске завершено расследование разбойного нападения на сборщицу ягод

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении не имеющих определенного места жительства ранее судимых 44-летнего мужчины и его 31-летней сожительницы. Им предъявлены обвинения по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Разбой».

- В августе текущего года в полицию Прокопьевска поступил сигнал о вооруженном нападении на 34-летнюю местную жительницу. Сотрудники полиции выяснили, что горожанка отправилась собирать ягоды на заброшенные садовые участки и там ей навстречу вышли мужчина и женщина. Злоумышленник направил в сторону потерпевшей обрез. Угрожая им, потребовал, чтобы та сняла куртку. Забрав одежду, налетчик обнаружил в кармане более 3 000 рублей и отправился в город за алкоголем. В это время прокопчанке удалось сбежать от его подельницы и сообщить о произошедшем в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили в лесу оборудованный из веток и ветоши шалаш и задержали в нем нападавших. И мужчина, и женщина ранее уже были неоднократно судимы за тяжкие, в том числе аналогичные преступления. Оба рецидивиста скрывались от суда и числились в розыске. По этой причине они оборудовали в лесу «лагерь», в котором намеревались перезимовать. Полицейские изъяли у них обрез охотничьего ружья, который по результатам исследования признан экспертами-криминалистами боеспособным. На время следствия оба фигуранта были заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх