В Прокопьевске злоумышленник оставил без электричества более 400 домов

14.07.2020 20:22
Просмотров: 3019
В Прокопьевске злоумышленник оставил без электричества более 400 домов

В полицию Прокопьевска обратился представитель энергетической компании и рассказал, что неизвестный на протяжении нескольких дней похищает выключатели и медные крепления из трансформаторных подстанций.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 50-летний житель Рудничного района.

- Сотрудники полиции выяснили, что задержанный ночью проникал в трансформаторные будки и похищал элементы, содержащие алюминий и медь. Краденые детали он сдал в пункт приема цветного металла за 2 000 рублей. Подозреваемый признался, что имеет образование электрика и на протяжении нескольких лет работал электрослесарем, поэтому не боялся проникать в объекты повышенной опасности, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате действий злоумышленника без электроэнергии остались жители 400 частных домов, детский сад и автозаправочная станция. Сумма ущерба составила более 120 000 рублей.

В отношении задержанного возбуждено 5 уголовных дел по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх