В Прокопьевске злоумышленники после ограбления попали в жесткое ДТП

16.09.2019 15:10
Просмотров: 4403
В Прокопьевске злоумышленники после ограбления попали в жесткое ДТП

В Прокопьевске в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» за помощью обратился 43-летний горожанин. Он сообщил, что на местном кладбище на него было совершено нападение: двое налетчиков похитили у него мобильный телефон, паспорт, водительское удостоверение и банковскую карту.

Полицейские выяснили, что потерпевший в кафе познакомился с двумя мужчинами. После совместного употребления спиртного компания отправилась на кладбище, чтобы помянуть общего знакомого. Там новые знакомые напали на прокопчанина, забрали документы и имущество.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В то же время на дороге, ведущей с кладбища, инспекторы ГИБДД работали на месте ДТП, в результате которого погиб человек. В свидетеле, который давал показания об обстоятельствах аварии, потерпевший опознал одного из напавших. Полицейские обнаружили у мужчины часть похищенного.

- В ходе разбирательства было установлено, что погибший и подозреваемый приходятся друг другу двоюродными братьями. Сразу после совершения нападения налетчики отправились с кладбища домой, однако по дороге попали в аварию: виновник ДТП выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с машиной, за рулем которой находился один из нападавших. Среди вещей погибшего находились и те, что были похищены у прокопчанина, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх