В Прокопьевском районе автолюбитель пойдет под суд за "пьяное" ДТП с двумя пострадавшими

01.02.2020 22:53
Просмотров: 4279
В Прокопьевском районе автолюбитель пойдет под суд за "пьяное" ДТП с двумя пострадавшими

В Прокопьевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего автолюбителя. Находясь в состоянии ДТП фигурант устроил ДТП с двумя пострадавшими. 

- Дорожно-транспортное происшествие с участием обвиняемого произошло в мае 2019 года на автодороге «Прокопьевск - Ясная Поляна». Следствием установлено, что фигурант, управляя автомобилем «Киа Рио» в состоянии опьянения, потерял контроль над управлением машиной, выехал на обочину, совершил наезд на дорожный знак и далее съезд в кювет, где иномарка несколько раз перевернулась.

В результате ДТП два пассажира транспортного средства - 15-летняя девушка и 34-летний мужчина - получили многочисленные травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Также полицейские установили, что нетрезвым за руль машины обвиняемый сел не в первый раз. В ноябре 2018 года он уже привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия фигурант полностью признал свою вину.

В настоящее время собранные материалы направлены в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Кроме того, мать пострадавшей школьницы заявила иск о компенсации причиненного морального вреда на сумму 100 000 рублей. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх