В Прокопьевском районе грузовик объезжая препятствие столкнулся с легковушкой

27.01.2021 13:17
Просмотров: 2023
В Прокопьевском районе грузовик объезжая препятствие столкнулся с легковушкой

В Прокопьевском районе грузовик объезжая препятствие столкнулся с легковушкой. Автоавария произошла накануне около 7:55 на 80 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк - Междуреченск».



- Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля «Шакман» при объезде остановившегося из-за поломки транспортного средства совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21150, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

В результате ДТП 49-летний водитель ВАЗа госпитализирован с травмами различной степени тяжести.



В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

За 12 месяцев 2020 года из-за выезда на полосу встречного движения, связанного с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия произошло 12 ДТП, в которых 1 человек погиб и 18 получили травмы различной степени тяжести. С начала 2021 года сотрудниками ГИБДД Кемеровской области за данное правонарушение привлечено к ответственности более 30 водителей. Согласно ч. 3 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает водителей всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Перед выполнением любого маневра, тем более связанного с выездом на полосу встречного движения, следует убедиться в его безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх