В Прокопьевском районе налетчика на магазин нашли по следам

20.02.2019 08:41
Просмотров: 2834
В Прокопьевском районе налетчика на магазин нашли по следам

В Прокопьевском районе в полицию за помощью обратилась хозяйка одного из продуктовых магазинов. Она сообщила, что утром пришла на работу и увидела взломанную решетку, разбитое окно, а так же часть товара, в снегу под окном. Охранной сигнализации или сторожа в магазине не было.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Когда полицейские вместе с заявительницей вошли в магазин, та обнаружила, что пропала часть товара, в основном пиво, кофе, сладости, на сумму более 5 тысяч рублей.

- При осмотре места преступления возле магазина на снегу были обнаружены следы, которые привели правоохранителей к одному из домов села.

Хозяин дома, 33-летний безработный, признался, что накануне выпивал вместе со своей сожительницей. Когда спиртное закончилось, женщина уснула, а ему захотелось продолжить возлияния. И тогда он решил совершить кражу из местного магазина. С помощью подручных средств вырвал из стены решётку, разбил стекло, проник в магазин и украл пиво и продукты. Похищенное унес и спрятал в снегу недалеко от своего дома, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Ольга Улаева.

Также выяснилось, что обвиняемый уже два раза совершал кражи из этого же магазина, за которые был осужден условно.

В отношении гражданина будет возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Продукты и пиво изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены хозяйке.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх