В Прокопьевском районе при столкновении с легковушкой погиб мотоциклист

02.06.2022 19:54
Просмотров: 4622
В Прокопьевском районе при столкновении с легковушкой погиб мотоциклист

В Прокопьевском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла. Происшествие случилось накануне около 14:00 на 129 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк - Междуреченск». 

- Предварительно установлено, что 42-летний водитель мотоцикла «Сузуки» нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и в результате совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП водитель мотобайка получил травмы, он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Стоит отметить, что мотоциклист имел водительское удостоверение 11 категорий и подкатегорий, а также 20-летний стаж вождения.

Ведомство отмечает, что в текущем году в Кемеровской области произошло 49 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 7 человек погибли и 55 травмированы.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям мототехники об ответственном отношении к соблюдению правил дорожного движения. Выезжая на дорогу, необходимо выполнять все требования ПДД – соблюдать скоростной режим, расположение транспортных средств на проезжей части, использовать мотошлем, не подвергать свою жизнь опасности, совершая маневры, садиться за руль мотоцикла или мопеда можно только имея водительское удостоверение соответствующей категории.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх