В Прокопьевском районе продавца накажут за незаконную торговлю

28.02.2018 11:38
Просмотров: 3132
В Прокопьевском районе продавца накажут за незаконную торговлю

"В поселке Тереньевское продавец одного из магазинов снабжает подростков спиртным". Такое сообщение от местных жителей поступило в полицию Прокопьевского района.


Чтобы проверить информацию, инспекторы ПДН совместно с представителями группы по исполнению административного законодательства организовали профилактический рейд по торговым точкам.

Проверяющие подъехали к торговой точке и увидели, что из магазина вышел молодой человек с бутылкой пива. У парня проверили документы. Оказалось, что ему недавно исполнилось 17 лет. Работница торговли, продавшая пенный напиток, призналась, что даже не поинтересовалась возрастом юного покупателя.

ГУ МВД по Кемеровской области сообщает,что на нарушительницу составлен административный протокол по статье «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Ей грозит штраф в размере до 50 000 рублей. Собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

Полицейские также предупредили продавца, что в случае повторного нарушения она будет привлечена к уголовной ответственности. И там наказание предусмотрено более жесткое - до 1 года исправительных работ или штраф в размере 80 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх