В Прокопьевском районе водитель из-за мухи сбил насмерть велосипедиста: суд вынес приговор

10.09.2020 22:18
Просмотров: 4578
В Прокопьевском районе водитель из-за мухи сбил насмерть велосипедиста: суд вынес приговор

Вступил в силу приговор Прокопьевского районного суда по уголовному делу, возбужденному в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП с участием фигуранта произошло 18 июня 2019 года на автодороге в районе села Иганино Прокопьевского района. Управляя автомобилем «Рено Каптюр» он совершил наезд на 29-летнего велосипедиста. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

- Следователем ОМВД России по Прокопьевскому району установлено, что причиной ДТП стало нарушение водителем пунктов ПДД. Во время поездки в глаз водителя попала муха, отчего он закрыл глаза и вместо того, чтобы снизить скорость и остановиться, продолжил движение, в результате чего выехал на встречную полосу и совершил съезд на обочину, где в этом момент двигался велосипедист, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал автомобилиста виновным и назначил ему 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, осужденный обязан выплатить супруге погибшего 1 000 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх