В Прокопьевском районе задержан "приколист", обманувший продавца

20.02.2019 23:18
Просмотров: 3441
В Прокопьевском районе задержан "приколист", обманувший продавца

В дежурную часть полиции Прокопьевского района за помощью обратилась продавец. Женщина сообщила, что один из покупателей рассчитался за покупку купюрой «банка приколов».

- Сотрудники полиции выяснили, что покупатель взял блок сигарет на сумму 1 500 рублей и оплатил товар банкнотой с надписью «2 000 дублей». Не дожидаясь сдачи, он скрылся. Только после этого продавец обнаружила на полученной от него купюре надпись «билет банка приколов», - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Ольга Улаева.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Киселевска. 

Решается вопрос о привлечении покупателя к административной ответственности по статье «Мелкое хищение». Ему грозит административный  штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее 3 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 120 часов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Кузбассовец похитил из банкомата 1,5 млн рублей
Жительница Кузбасса жестко расправилась с соперницей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх