В России впервые приговорен к пожизненному заключению наркоторговец

21.12.2017 23:02
Просмотров: 3596
В России впервые приговорен к пожизненному заключению наркоторговец

В России впервые суд назначил пожизненное заключение обвиняемому в незаконном обороте наркотиков. Также приговорены к различным длительным срокам заключения 14 соучастников его преступной деятельности. Дело рассматривал Московский суд.

«Вынесен приговор участникам международного преступного сообщества, осуществлявшим с 2012 по 2015 год контрабандные поставки наркотического средства героин в особо крупном размере из Исламской Республики Афганистан в Российскую Федерацию», - сообщила официальный представитель Ирина Волк.

Следствием установлено, что в июне 2013 года в Республике Таджикистан двое фигурантов - граждане Афганистана и Таджикистана создали преступное сообщество, состоящее не менее чем из 7 организованных групп. Фигуранты осуществляли контрабанду наркотических веществ из Афганистана в Российскую Федерацию через Таджикистан с целью дальнейшего сбыта. Наркотики ввозились грузовым автотранспортом под прикрытием легально транспортируемых сезонных фруктов и овощей, а также хлопчатобумажной пряжи.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками правоохранительных органов было изъято около 700 килограммов героина, выявлено и доказано 23 эпизода противоправной деятельности международного преступного сообщества. В одно производство соединены уголовные дела в отношении руководителя организации и 14 активных участников. Пять фигурантов объявлены в международный розыск», - добавила официальный представитель Ирина Волк.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх