В школе Кузбасса ученица получила ножевое ранение: директор учреждения уволена

01.02.2018 20:28
Просмотров: 9440
В школе Кузбасса ученица получила ножевое ранение: директор учреждения уволена

В школе Кемерова ученица получила ножевое ранение. Происшествие случилось сегодня. На место по сигналу быстро приехали оперативные службы. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

- По предварительным данным, 15-летний учащийся 9 класса во время игры на перемене случайно причинил ножевое ранение 13-летней ученице 7 класса. Она доставлена в больницу, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Выяснилось, что ученик демонстрировал одноклассникам принесенный из дома перочинный нож. Во время неловкого движения он случайно зацепил стоявшую рядом  девочку.

После случившегося губернатор Аман Тулеев потребовал отстранить от занимаемой должности директор школы и заместителя директора по ОБЖ. Также объявлен выговор начальнику управления образования Кемерова.

По сообщению пресс-служба областной администрации, губернатор считает, что ЧП произошло из-за недоработок, допущенных руководством учебного учреждения и городского управления образования в обеспечении безопасности школьников.

Кроме этого Аман Тулеев обратился к родителям кузбасских школьников с просьбой быть внимательными к своим детям, проверять наличие опасных предметов в сумках и рюкзаках.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх