В водоемах Кузбасса утонули два человека

17.06.2022 17:34
Просмотров: 3680
В водоемах Кузбасса утонули два человека

В июне текущего года за несколько дней в Кузбассе уже утонули двое мужчин. По данным фактам проводятся доследственные проверки.

- Так, 12 июня в реке Томь на территории Промышленновского района утонул 49-летний житель города Кемерово. Мужчина приехал в гости к сестре, с которой употреблял спиртное на берегу реки. Проигнорировав табличку о запрете купания, он зашел в реку и поплыл, а через некоторое время скрылся под водой. Очевидец вытащил мужчину на берег, однако тот признаков жизни не подавал.  Прибывшие медицинские работники констатировали смерть пострадавшего.

А на территории Беловского района в реке Иня рыбак обнаружил тело мужчины, вызвал сотрудников правоохранительных органов. Выяснилось, что 52-летний местный житель после употребления спиртного пошел купаться и утонул, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина смерти погибших. 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу обращают внимание жителей области на опасность купания в состоянии алкогольного опьянения, напоминают о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности  на воде, купаться в специально оборудованных и разрешенных местах. Родителям следует обратить внимание на безопасное времяпрепровождение детей в период летних каникул, в том числе на водоемах. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх