Взорвавшаяся петарда оторвала охраннику кинотеатра пальцы рук

21.01.2023 20:47
Просмотров: 3171
Взорвавшаяся петарда оторвала охраннику кинотеатра пальцы рук

Инцидент произошёл 21 января в кинотеатре "Юбилейный" в Кемерове. В 16:34 в дежурную часть кемеровской полиции поступило несколько сообщений от граждан о громком хлопке возле одного из кинотеатров, расположенных на проспекте Ленина областного центра. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Установлено, что возле кинотеатра сработала петарда. Ее в результате неосторожного обращения активировал один из сотрудников заведения внутри помещения. Его коллега, увидев случившееся, попытался выкинуть пиротехническое устройство на улицу, однако на выходе оно сработало прямо у него в руках. В результате 33-летнему мужчине потребовалась медицинская помощь, врачи диагностировали у него травматическую ампутацию двух пальцев руки.

Однако данные прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса предварительно установлено иное - несовершеннолетний пронес в киноцентр «Юбилейный» петарду и зажег ее. Увидевший это разнорабочий забрал ее у него и попытался выкинуть на улицу, но не успел. Пиротехническое изделие взорвалось у него в руке.

По данному факту прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, правил продажи пиротехнических изделий, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх