За неделю мошенники обманули прокопчан на 850 тысяч рублей

16.12.2020 14:50
Просмотров: 2804
За неделю мошенники обманули прокопчан на 850 тысяч рублей

За прошедшую неделю в Прокопьевске от действий мошенников пострадали 15 горожан. Общий ущерб составил около 850 тысяч рублей.

Чтобы ввести своих жертв в заблуждение и выманить деньги, аферисты использовали разные схемы.

54-летнему жителю Центрального района позвонила неизвестная женщина и предложила удаленную работу.

- Незнакомка объяснила, что горожанину необходимо установить скайп на компьютер и привязать карту для получения зарплаты к электронной системе «PayPal». Мужчина выполнял все действия указанные работодателем, в том числе для регистрации использовал логины и пароли, которые ему сообщали. После чего увидел, что с его карты списаны 10 000 рублей, - сообщают правоохранители Прокопьевска.

Жителю Зенковского района позвонила девушка и представилась сотрудником банка, после этого предложила накопившиеся бонусы перевести в денежные средства. Потерпевший продиктовал номер банковской карты, а потом сообщил ей коды, которые приходили в СМС-оповещении. В результате с его банковской карты были списаны 31 465 рублей.

Житель Рудничного района продавал на сайте объявлений стиральную машину. После переговоров с мошенниками у него произошло списание денежных средств на общую сумму 112 475 рублей.

Жительница Центрального района в интернете нашла объявление о продаже щенка. Женщина написала продавцу и перевела за пса 22 тысячи рублей. После этого якобы заводчица пояснила, что деньги не получила и на звонки перестала отвечать.

Правоохранители призывают горожан быть бдительными!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх