За уклонение от призыва в армию кузбассовец заплатит солидный штраф

12.07.2017 17:11
Просмотров: 2683
За уклонение от призыва в армию кузбассовец заплатит солидный штраф
В Кузбассе осужден "уклонист" от службы в армии. 

В ходе расследования установлено, что 24-летний житель Новокузнецка в течение двух лет (4 призыва) получал повестки о необходимости явиться в военный комиссариат, но не являлся на медицинское освидетельствование для установления его пригодности к военной службе. Отсрочки от прохождения службы у него не было.

Мать отзывается о сыне как о спокойном, неконфликтном, замкнутом человеке, который не имеет близких друзей, в основном все время проводит за компьютером.

В судебном заседании подсудимый пояснил, что вину признает, понимает, что, не являясь по повесткам в военный комиссариат, уклонялся от службы в армии. Он не отказывается нести военную службу, однако в связи с необходимостью прохождения длительного медицинского освидетельствования, на которое у него нет времени, он не приходил в военкомат. Каких-либо уважительных причин для неявки у подсудимого не было.

Суд признал молодого человека виновным по статье "Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

Как отмечают специалисты, после выплаты штрафа молодому человеку все же придется идти в армию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх