Задержан зам главы Кемеровского района по делу о гибели 13-летней школьницы

29.04.2018 13:00
Просмотров: 5920
Задержан зам главы Кемеровского района по делу о гибели 13-летней школьницы
В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летней школьницы. Задержан заместитель главы Кемеровского муниципального района.
Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, 26 апреля в поселке Благодатном Кемеровского района при обрушении кровли заброшенного 1-этажного строения погибла 13-летняя девочка, 14-летний мальчик госпитализирован с переломом ноги. ЧП произошло около 21 час. 
- Установлено, что подростки постоянно собирались рядом и в заброшенном здании, где проводили свободное время. Местные жители знали об этом,  пытались запретить подросткам находиться в опасном месте.  Более того, жители поселка обращались к главе сельского поселения с коллективным обращением о сносе опасного строения. Надлежащие меры приняты не были.  
В настоящее время задержан заместитель главы Кемеровского муниципального района по земельно-имущественным отношениям, он же является председателем комитета по управлению муниципальным имуществом.
По версии следствия, чиновник  ненадлежащим образом  исполнял  должностные обязанности по осуществлению полномочий владения, пользования и распоряжения муниципальной собственностью Кемеровского муниципального района. В ближайшее время будет решаться вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, - сообщает СУ СКР Кемеровской области. 
Следователи продолжают расследование уголовного дела.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх