Житель Киселевска попался на известную схему мошенничества и потерял 900 тысяч рублей

08.11.2019 18:26
Просмотров: 2942
Житель Киселевска попался на известную схему мошенничества и потерял 900 тысяч рублей

В Киселевске горожанину позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. По словам незнакомца, специалисты финансовой организации пресекли попытку несанкционированного списания денег со счета киселевчанина. Далее псевдобанкир убедил собеседника, будто для сохранности сбережений их необходимо застраховать. Для этого следовало совершить несколько «специальных» операций. Житель Киселевска поверил собеседнику и в результате, следуя его инструкциям, путем нескольких транзакций перевел на указанный счет около 900 000 рублей. Получив уведомление о нулевом балансе на банковской карте, мужчина попытался связаться с «представителем банка», который ему звонил, но тот отключил телефон. Потерпевший осознал, что стал жертвой злоумышленника и обратился за помощью в полицию.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Следует помнить, что сотрудники банка не запрашивают по телефону данные банковской карты и пароли из смс. По вопросам обслуживания банковских карт следует обращаться в офисы кредитной организации или по телефону «горячей линии», который указан на оборотной стороне вашей банковской карты.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Полиция Кузбасса нашла девочку, которая вышла во двор на прогулку и исчезла
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх