Житель Кузбасса пойдет под суд за развращение 242 девочек-подростков

03.02.2021 21:52
Просмотров: 5454
Житель Кузбасса пойдет под суд за развращение 242 девочек-подростков

В Анжеро-Судженске завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя, обвиняемого в совершении 192 эпизодов преступления, предусмотренного «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

- По версии следствия, в период с марта 2016-го по август 2018 года обвиняемый со своей страницы в социальных сетях осуществлял переписку на интимные темы с девочками-подростками. При этом мужчина отправлял им фотографии и видеофайлы порнографического характера, просил их присылать ему свои фотографии. О преступной деятельности мужчины стало известно сотрудникам отдела «К» ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия потерпевшими по делу признаны 242 девочки в возрасте  до 15 лет, проживающие в разных регионах нашей страны. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Следственное управление напоминает, что родители должны оберегать детей от таких знакомств. Необходимо объяснить, почему и какие опасности их могут подстерегать при общении в социальных сетях.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх