Житель Кузбасса "заработал" почти 1 млн рублей на обещаниях жениться и дать работу

17.11.2020 21:54
Просмотров: 2920
Житель Кузбасса "заработал" почти 1 млн рублей на обещаниях жениться и дать работу

В Анжеро-Судженске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от 24-летней жительницы города Ижевска. Она сообщила, что неизвестный обманным способом похитил у нее около 1 миллиона рублей. В результате сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. 

- В ходе расследования установлено, что в мае 2019 года 32-летний злоумышленник с фейковой страницы разместил в одной из социальных сетей объявление о трудоустройстве девушек в качестве актеров для съемок фильмов категории «18+». Спустя некоторое время с ним связалась жительница Ижевска, желавшая получить указанную работу. Обвиняемый пообещал горожанке трудоустройство и в течение полугода, гарантируя в будущем крупный заработок, обещая жениться и используя другие предлоги, убеждал собеседницу перечислять на его счет денежные средства. Например, одним из поводов стал звонок, на который не ответила девушка, после чего аферист сообщил, будто из-за этого сорвался ее вылет в Кемерово на кастинг, и она должна выплатить штраф, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В общей сложности жительница Ижевска совершила 127 переводов на сумму 995 000 рублей. Деньги девушка занимала у своего знакомого под предлогом оплаты лечения матери и брала в кредит в микрофинансовых организациях. Осознав, что трудоустройство – это лишь предлог для обмана, потерпевшая обратилась в полицию.

Задержанный полностью признал свою вину и выплатил заявительнице 10 000 рублей в счет возмещения причиненного ущерба.

Следствием также установлена причастность фигуранта к совершению кражи из квартиры: в июне текущего года он похитил из чужого жилища и сдал в комиссионный магазин бытовую технику, а вырученные деньги потратил. 

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх