Житель Прокопьевска избил до смерти отца из-за детских обид и звонка "любимой дочери"

10.11.2020 23:31
Просмотров: 2258
Житель Прокопьевска избил до смерти отца из-за детских обид и звонка "любимой дочери"

На скамью подсудимых попал 22-летний житель Прокопьевска, избивший до смерти отца. Расследование этого дела длилось почти год.

Инцидент произошел в новогодние праздники.

По версии следствия, обвиняемый в компании отца и  его сожительницы, на протяжении нескольких дней распивал спиртное у себя в квартире.

Во время застолья сын вспомнил все обиды на отца, в том числе и то, что какое-то время ему пришлось  жить  в детском доме. В ходе этого разговора на сотовый телефон родителя позвонила сестра обвиняемого. Последнего  разозлило, что ее контакт подписан в мобильном устройстве отца  как «любимая дочь».

Сын избил 55-летнего родителя. Следователи выяснили, что  удары сын наносил  отцу в течение нескольких дней. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. О смерти отца фигурант сообщил сестре, которая вызвала сотрудников полиции.

- Свою причастность к смерти потерпевшего обвиняемый отрицал, со следствием он не сотрудничал, утверждал, что отца избил кто-то другой.

В ходе предварительного следствия было установлено, что сожительница потерпевшего была очевидцем произошедшего, но не вмешивалась в отношения отца и сына, оставаясь в стороне, даже когда молодой человек наносил ему удары.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс судебных экспертиз, которые опровергли версию фигуранта, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Также установлено, что ранее обвиняемый отбывал наказание за хранение наркотических средств.

На данный момент материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх