Жители Кузбасса почувствовали отголоски землетрясения в Китае

09.08.2017 17:32
Просмотров: 3805
Жители Кузбасса почувствовали отголоски землетрясения в Китае

По данным Центра сейсмологического мониторинга (г. Красноярск) неощутимые толчки в 1-2 балла были зарегистрированы в отдельных районах республик Алтай, Тыва, Хакасия, в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской и Новосибирской областях. Особо чувствительные люди в городских высотках почувствовали колебания.

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, до сибирских регионов дошли отголоски землетрясения, которое произошло в Китае утром 9 августа. Там интенсивность сотрясений в эпицентре была 8-9 баллов.

- По информации из уезда Цзючжайгоу в провинции Сычуань, где не стихают повторные подземные толчки, эвакуированы уже более 30 тысяч туристов. По состоянию на два часа ночи по московскому времени, зафиксировано 769 афтершоков. Жертвами землетрясения стали 19 человек, в том числе шестеро туристов., - передают федеральные СМИ.

В Кузбассе на телефоны экстренных служб звонили горожане с сообщениями о незначительной ощущаемости подземных толчков. В нашем регионе, как и по всей Сибири, последствий сейсмособытие не имело.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх