Жительница Кузбасса искала подработку в интернете и едва не влезла в крупный долг

25.12.2019 20:41
Просмотров: 3011
Жительница Кузбасса искала подработку в интернете и едва не влезла в крупный долг

В Белове 65-летней горожанке позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок в сети Интернет. Под этим предлогом он убедил женщину установить на смартфон приложение, а также сообщить ему реквизиты банковской карты и поступившие посредством смс пароли.

- После того, как потерпевшая выполнила все указания, на ее имя был оформлен онлайн-кредит на сумму более 300 000 рублей.

Однако когда аферист попытался перевести эти денежные средства на собственный счет, банк заблокировал операцию как подозрительную, а сотрудники службы безопасности кредитно-финансовой организации порекомендовали потерпевшей обратиться за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». 

Сотрудники полиции призывают граждан, быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции. Такие сведения не подлежат передаче третьим лицам, которая может повлечь несанкционированное списание средств с банковского счета.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх