Жительница Кузбасса из мести "заразила" свою знакомую коронавирусом

02.04.2020 23:03
Просмотров: 5464
Жительница Кузбасса из мести "заразила" свою знакомую коронавирусом

В Новокузнецке врачам "скорой помощи" позвонила женщины и сообщила, что обнаружила у себя признаки коронавирусной инфекции. При этом она рассказала, будто несколько дней назад вернулась из туристической поездки, а накануне у нее поднялась высокая температура. Врачи выехали по указанному адресу, однако дверь квартиры им никто не открыл. Медики передали информацию в полицию.

- Правоохранители установили, что владелица жилища более полугода не выезжала за пределы страны, чувствует себя здоровой и за помощью к медикам не обращалась. В результате дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что от имени новокузнечанки в скорую помощь звонила ее 35-летняя знакомая. Она призналась, что из мести выдумала историю о болезни приятельницы, которая якобы долгое время не возвращала ей долг. Полицейские составили в отношении нарушительницы протокол по ст. 19.13 КоАП РФ «Заведомо ложный вызов специализированных служб», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Начальник правового отдела ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Елена Чернова отмечает, что, согласно ст. 19.13 КоАП РФ, за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере до 1 500 рублей. Кроме того, к нарушителям предъявляются иски о возмещении материального ущерба, а именно затрат, понесенных на отработку подобных сообщений.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх