Жительница Кузбасса хотела улучшить отношения с мужем и потеряла 190 тысяч рублей

26.08.2020 11:26
Просмотров: 2209
Жительница Кузбасса хотела улучшить отношения с мужем и потеряла 190 тысяч рублей

В Новокузнецке 31-летняя горожанка хотела улучшить отношения с мужем и потеряла 190 тысяч рублей и золотые украшения на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Она обратилась за помощью к гадалке Кристине.

- Во время очередного сеанса новокузнечанка рассказала ей о проблемах во взаимоотношениях с супругом, у которого якобы появилась другая женщина. «Ясновидящая» определила, что виной всему соперница и ее приворот, и пообещала провести некий обряд, который вернет мужчину в семью. За свои услуги Кристина попросила денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей. Однако позднее злоумышленница потребовала еще денег для «откупа темным силам». В результате горожанка передала ей 190 000 рублей, а также золотые украшения, которые будто бы нуждались в очищении от сглаза. Получив деньги и драгоценности, гадалка прекратила общение с потерпевшей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Только после этого женщина осознала, что стала жертвой обмана и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за мошенничества 30-летняя местная жительница. Своим клиентам она представлялась вымышленным именем, поскольку настоящее ей якобы не нравилось. Похищенные деньги злоумышленница потратила, а ювелирные украшения сдала в ломбард.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурантка заключена под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх